Этот курс адресован школьникам желающим поступить в ККАТ и студентам, которые уже учатся на первом курсе, вне зависимости от выбранной профессии и специальности с целью получить общее, первоначальное представление об автомобиле. Основой курса «Моя первая книга по устройству автомобиля» является работа Ивана Максимовича Серякова — «Знакомьтесь – Автомобиль» выпущенная в 1970 году издательством «ДОСААФ». Книга Серякова «Знакомьтесь – Автомобиль» была переведена из печатного в электронный формат и размещена здесь без каких-либо значительных изменений и дополнений. Она представляет собой простой и понятный рассказ об автомобиле

BONUS:  Кроме книги в курсе есть полезные компьютерные игры и программы, а также увлекательные фильмы «Технологии древних цивилизаций» и «Индустриальная революция в XVIII - XIX веках».

ВНИМАНИЕ!!! Все ВИДЕО воспроизводятся на всех устройствах и работают ссылки для просмотра в лучшем качестве. ПРОВЕРЕНО!!!

Этот курс открыт для всех .)

Слесарное дело – это ремесло, состоящее в умении обрабатывать металл в холодном состоянии при помощи ручных слесарных инструментов: молотка, зубила, напильника, ножовки и других. Целью слесарного дела является ручное изготовление различных деталей, выполнение ремонтных и монтажных работ.

Курс Токарное дело  - данная практика предназначена для ознакомления обучающихся с основными технологическими процессами механической обработки материалов, оборудованием, инструментами и приспособлениями, применяемыми при станочной обработке металлов и других материалов. В процессе обучения студенты приобретают навыки выполнения основных операций на металлорежущих станках.

Этот курс предназначен, как для студентов проходящих монтажно-демонтажную практику, так и для всех желающих получить общее представление об устройстве и ремонте автомобиля. Курс содержит в себе большое количество видеороликов, фотографий, интернет ссылок и полезных программ для ПК, планшетов и телефонов, а также увлекательные задания. 

Нажимайте на синюю кнопку и записывайтесь самостоятельно!

 

Эксклюзивный курс монтажно-демонтажной практики для студентов группы 2Д-19.

Продолжительность работы механизма закладывается при его проектировании. Эксплуатировать механизм больше положенного срока - сложно, а вот сократить ресурс механизма - легко. Как сохранить баланс между мощностью, экономичностью, ресурсом, безопасностью и другими показателями???

Нажимайте смелее на синюю кнопку, чтобы научиться правильно эксплуатировать, обслуживать, ремонтировать и диагностировать автомобиль!!!

Курс СД предназначен как для студентов проходящих сварочную практику, так и для всех желающих получить общее представление о развитии сварки, ее значении и применение.

Учебная практика направлена на формирование у студентов практических профессиональных умений, приобретение первоначального практического опыта, по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной специальности.

Данный вид практики направлен на получение студентами навыков по восстановлению и ремонту деталей, узлов, систем и механизмов автомобиля. 

Курс ВОДТ содержит в себе информацию по устройству, техническому обслуживанию и правилам вождения дорожной техники, в том числе материалы по ПДД. Предназначен для студентов зачисленных на курсы по подготовке трактористов-машинистов по категориям А,В,Г.

Данный курс создан для проведения производственной практики на получение рабочей квалификации «Мастер по ремонту транспорта» по специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта». 

Данный курс создан для студентов проходящих производственную практику